Драка у Рады: полицейский получил черепно-мозговую травму


EPA

У здания Верховной Рады Украины в Киеве в воскресенье вечером произошла потасовка, пострадал сотрудник Подольского управления полиции – он получил черепно-мозговую травму. Драка произошла из-за того, что некий мужчина попытался пронести на территорию городка участников акции протеста палатку.

У здания Верховной Рады Украины в Киеве в воскресенье вечером произошла потасовка, пострадал сотрудник Подольского управления полиции – он получил черепно-мозговую травму.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу киевского управления Национальной полиции, около 18.30 (совпадает с мск) со стороны Шелковичной улицы неизвестный мужчина попытался пронести на территорию городка участников акции протеста палатку. Правоохранители попытались воспрепятствовать этому, возникла драка. Мужчина ударил одного полицейского по голове, тот потерял сознание и упал на землю. Пострадавшему оказали помощь врачи приехавшей на место происшествия скорой. Нападавшего задержали для установления личности и всех обстоятельств инцидента.

Ранее в воскресенье у стен Верховной Рады произошла еще одна потасовка: участники вече повздорили с полицией из-за заблокированного автобуса с аудиооборудованием для сцены в палаточном городке.

Акция протеста в центре Киева продолжается с 17 октября. В воскресенье политик Михаил Саакашвили призвал продолжать ее по крайней мере до 7 ноября.