Трампа обвинили в излишней мягкости по отношению к России


EPA

Американский сенатор Линдси Грэм считает, что президент Дональд Трамп относится к России снисходительно и затягивает выполнение санкций против нее. "Я думаю, администрация Трампа действует медленно, когда дело касается России", - заявил он. По мнению Грэма, президент "слеп в том, что касается РФ".

Американский сенатор Линдси Грэм считает, что президент Дональд Трамп относится к России снисходительно и затягивает выполнение санкций против нее.

"Я думаю, администрация Трампа действует медленно, когда дело касается России", — заявил он в интервью телеканалу NBC в воскресенье. Как передает ТАСС, так законодатель ответил на вопрос, почему Вашингтон не применил в полной мере согласованные ранее в конгрессе санкции в отношении Москвы.

Более того, по мнению Грэма, президент "слеп в том, что касается РФ".

Сенатор заявил, что не понимает, по каким причинам это происходит, и не исключил, что ответы появятся по итогам расследования в связи с утверждениями о вмешательстве России в выборы 2016 года в США. Он уверен, что представители России вмешивались в американские выборы, и утверждает, что "в 2018 году и 2020 году они снова вернутся, чтобы действовать против нас".

Грэм, республиканец от штата Южная Каролина, призвал Трампа принять дополнительные меры против РФ.