Пожар на рынке "Атлант" потушили полностью


Валерий Матыцин/ТАСС


Валерий Матыцин/ТАСС

Пожарные потушили огонь на хозяйственном рынке "Атлант" в Аксайском районе Ростовской области. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по региону, пожар на площади 1400 квадратных метров был полностью ликвидирован в 21:53 мск.

Пожарные потушили огонь на хозяйственном рынке "Атлант" в Аксайском районе Ростовской области. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону, пожар на площади 1400 квадратных метров был полностью ликвидирован в 21:53 мск.

Как сообщил журналистам первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Ростовской области Евгений Кондратьев, дополнительную угрозу при тушении создавало то, что в горевшем павильоне хранились лакокрасочная продукция, в том числе растворители. Емкости могли и взорваться, и воспламениться. Кроме того, наблюдались сложности с водой, поэтому для тушения были привлечены 12 водовозок. Погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет.

Информация о возгорании на рынке "Атлант" поступила спасателям в 14:36 в воскресенье. Пожару был присвоен четвертый номер сложности. Очевидцы сообщали, что внутри павильона послышались хлопки. Как рассказала владелица Лидия Лазарева, перед пожаром в нем моргал свет. Открытое горение было ликвидировано в 19:07 мск.