В Находке 60 жилых зданий остаются без отопления


ГТРК "Владивосток"

На еженедельном аппаратном совещании в администрации города Андрей Горелов потребовал от коммунальных служб в кратчайшие сроки завершить подключение многоквартирных домов к отоплению. Без отопления остается 60 жилых зданий из 1250, сообщает"Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу находкинской городской администрации.

На еженедельном аппаратном совещании в администрации города Андрей Горелов потребовал от коммунальных служб в кратчайшие сроки завершить подключение многоквартирных домов к отоплению. Без отопления остается 60 жилых зданий из 1250, сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу находкинской городской администрации.

Как пояснил начальник управления ЖКХ администрации города Евгений Лункин, главная причина – порывы на теплотрассах, их устранением занимаются аварийные бригады "Примтеплоэнерго". Такой ответ, как и темпы ремонтных работ, главу города не устроил. "Подготовка к отопительному сезону началась еще в мае этого года. Почему порывы возникают сейчас, после запуска котельных? Значит так некачественно выполнена опрессовка сетей и текущий ремонт. Температуры по ночам уже достаточно низкие, люди не должны страдать из-за чьих-то недоработок. Задумайтесь", — акцентировал глава города.

Директор находкинского филиала "Примтеплоэнерго" Артем Федяев сообщил, что запланированная предприятием ремонтная программа на 2017 год выполнена только на 33 %. "Установленные бюджетные лимиты не соблюдаются, из-за отсутствия финансирования срывается замена и ремонт теплотрасс. Справляться приходится собственными силами филиала, нанимать дополнительные бригады сторонних организаций мы тоже не можем. Будем работать в выходные дни, к началу новой недели должны справиться", — заверил Артем Федяев.

Глава города акцентировал внимание на необходимости перерасчетов за потребленное тепло для квартир, где подача теплоносителя началась с отставанием.