Тайфун "Лан" стал причиной крушения грузового судна Real

В распоряжение редакции "Вестей: Приморье" попали кадры, снятые очевидцем морской аварии, произошедшей с участием грузового судна Real. Напомним, переправляющее автомобили судно налетело на волнорез в районе порта Тояма в Японии. Причиной ЧП стал тайфун "Лан", который бушует сейчас на островах.

В распоряжение редакции "Вестей: Приморье" попали кадры, снятые очевидцем морской аварии, произошедшей с участием грузового судна Real. Напомним, судно, переправляющее автомобили из Японии в Россию,  в ночь на 23 октября налетело на волнорез в районе порта Тояма в Японии.

Причиной ЧП стал тайфун "Лан", который бушует сейчас на островах. Сильный ветер, достигающий 25 метров в секунду, сорвал судно с якорей. Как говорит очевидец, волны в море очень высокие, "метров по шесть, просто стены воды".

Сейчас теплоход лежит на камнях, рядом, в море, как становится понятно из видео, плавает пленка мазута. Очевидец предполагает, что это топливо потерпевшего крушение Real. Построен Real в 1971 году. Судно с портом приписки в Пномпеня, Камбоджа, занимается перевозкой автомобилей из Японии во Владивосток.

Стоит отметить, что это уже не первое происшествие в его службе. Несколько лет назад в 90 милях от Находки во время шторма судно с грузом автомобилей оказалось без хода из-за поломки в машинном отделении.