Криштиану Роналду назван лучшим футболистом мира по версии ФИФА


EPA

В столице Великобритании завершилась церемония вручения премии ФИФА The Best. Во второй раз лучшим игроком мира был признан ведущий форвард сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду, который обошел аргентинца Лионеля Месси из "Барселоны" и бразильца Неймара из "Пари Сен-Жермен".

В столице Великобритании завершилась церемония вручения премии ФИФА The Best. Во второй раз подряд лучшим игроком мира был признан ведущий форвард сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду, который обошел аргентинца Лионеля Месси из "Барселоны" и бразильца Неймара из "Пари Сен-Жермен".

Победитель по традиции определился в результате голосования среди тренеров и капитанов всех футбольных сборных мира, журналистов и болельщиков, сообщает Спортс.Ru со ссылкой на официальный сайт ФИФА. У всех четырех групп выборщиков равные доли голосов – по 25%.

В нынешнем году Криштиану Роналду выиграл с "Реалом" Лигу чемпионов и чемпионат Испании, а также вывел сборную Португалии на World Cup-2018, который пройдет в России. Приз The Best вручается ФИФА во второй раз после возвращения трофея "Золотой мяч" в лоно французского издания France Football.