СБУ опровергла информацию о покушении на Порошенко

Служба безопасности Украины опровергла сообщения о покушении на украинского президента Петра Порошенко. 23 октября украинские СМИ со ссылкой на СБУ сообщили, что спецслужба якобы предотвратила покушение на Порошенко во время его визита в Авдеевку.

Служба безопасности Украины опровергла сообщения о покушении на украинского президента Петра Порошенко. Об этом говорится в опубликованном на Facebook (запрещена в РФ) заявлении ведомства.

23 октября украинские СМИ со ссылкой на СБУ сообщили, что спецслужба якобы предотвратила покушение на Порошенко во время его визита в Авдеевку. В сообщении говорилось о ликвидации двух подозреваемых. В пресс-службе ведомства заявили, что это ложная информация: "Фейковое сообщение о предупреждении СБУ покушения на президента Украины было отправлено из одной из соседних стран с почты anonymousemail@orbit.eternalimpact.info с заменой настоящего адреса пресс-службы ведомства". Вместе с тем в СБУ отметили, что признаков хакерской атаки на почтовые и веб-ресурсы ведомства не зафиксировано.

Подконтрольную украинским силовикам Авдеевку Порошенко посетил 22 октября. Вместе с министром обороны Степаном Полтораком он провел совещание по оперативной обстановке и пообщался с военными.