В Сосновом Бору из-за вспышки детской пневмонии закрыли школу на карантин


ГТРК "Санкт-Петербург"

В Сосновом Бору внеплановые каникулы в школе №3. Там около десятка детей из младших и старших классов заболели пневмонией. Учебное заведение сегодня закрыли на карантин - на полторы недели.

В Сосновом Бору внеплановые каникулы в школе №3. Там около десятка детей из младших и старших классов заболели пневмонией. Учебное заведение сегодня закрыли на карантин — на полторы недели.

Частично вынужденный отдых совпал с осенними каникулами. На время карантина школьников переводят на дистанционное обучение — задания будут оставлять в электронном дневнике. И если число заболевших в ближайшие дни не вырастет, дети вернутся в классы 7 ноября.

Вспышка так называемой внебольничной пневмонии зафиксирована уже в нескольких регионах России. Симптомы болезни — лихорадка, кашель и боль в груди. По данным областного Роспотребнадзора, в год в 47 регионе фиксируется 4 тысячи случаев пневмонии. Сама болезнь не пройдет, надо обязательно идти к врачу. Самые опасные с точки зрения заражения — восточные районы Ленинградской области.