Президент РФ посетит Нидерланды

Президент России Дмитрий Медведев дал интервью американскому телеканалу CNBC
Президент России Дмитрий Медведев дал интервью американскому телеканалу CNBC
Президент Дмитрий Медведев в пятницу отправляется в Нидерланды. В программе двухдневного рабочего визита – переговоры на высшем уровне. Главная тема – деловые контакты двух стран. Также вместе с королевой Нидерландов Беатрикс Дмитрий Медведев откроет в Амстердаме филиал Эрмитажа.

Президент Дмитрий Медведев в пятницу отправляется в Нидерланды. В программе двухдневного рабочего визита – переговоры на высшем уровне. Главная тема – деловые контакты двух стран.

Амстердам – один из наиболее перспективных экономических партнёров Москвы. В прошлом году, по объёму товарооборота и инвестиций в российскую экономику, Нидерланды вышли на второе место. Среди наиболее крупных проектов – "Сахалин-2" и строительство трубопровода "Северный поток". Как сообщают "Вести", ожидается, что в пятницу президент России встретится с голландскими бизнесменами.

А вместе с королевой Нидерландов Беатрикс Дмитрий Медведев откроет в Амстердаме филиал Эрмитажа. В отреставрированном здании Амстель-хоффа распахнёт свои двери выставка "Русский Императорский Двор. XIX – начало XX века".