В Ессентуках схвачен второй подозреваемый в расстреле полицейских

На Ставрополье удалось задержать второго подозреваемого в расстреле полицейских в Ессентуках. Беглец задержан по горячим следам, ориентировку с его приметами передали всем нарядам сразу же после происшествия.

На Ставрополье удалось задержать второго подозреваемого в расстреле полицейских в Ессентуках. Беглец задержан по горячим следам, ориентировку с его приметами передали всем нарядам сразу же после происшествия. Накануне поздно вечером двое мужчин в ответ на просьбу предъявить документы открыли стрельбу по полицейским. Одного преступника уничтожили на месте. Сотрудники полиции ранены.

Около 19 часов неподалеку от железнодорожного вокзала в Ессентуках двое мужчин чем-то привлекли внимание стражей порядка. На требование остановиться и предъявить документы неизвестные открыли огонь из пистолетов. В завязавшейся перестрелке один из нападавших был убит, второму удалось скрыться. Полицейские получили тяжелые ранения.

Раненых доставили в городскую больницу Ессентуков. Больше трех часов потребовалось хирургам, чтобы провести сложнейшую операцию. Сейчас раненные сотрудники полиции находятся в отделении реанимации под охраной своих коллег. Легкое ранение в ногу получил также проезжавший мимо на автомобиле житель Ессентуков. Всем раненым оказана необходимая помощь.

"В данный момент выполнены все медицинские вмешательства, которые были необходимы в этой ситуации. Больные сейчас находятся в отделении реанимации", — рассказал Николай Дьяченко, хирург городской больницы.

Личность стрелявшего, которого полицейским удалось ликвидировать, сейчас устанавливается. По предварительной информации, ему 49 лет. При нем обнаружены водительские права и пистолет Макарова. Следователи уже завели уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Незаконный оборот оружия".