Западу это будет интересно: Кадыров ответил на обвинения в покушении на Мосийчука

Глава Чечни Рамзан Кадыров отверг обвинения в покушении на депутата Верховной рады Игоря Мосийчука. По его мнению, организаторов надо искать на Украине. "Теперь об этом больше Запад будет писать, Европа, и им это будет интересно", — сказал Кадыров.

Глава Чечни Рамзан Кадыров отверг обвинения в покушении на депутата Верховной рады Игоря Мосийчука. По его мнению, организаторы находятся на Украине. Кадыров считает, что Мосийчук уже выполнил свою роль и стал "кому-то не нужным".

"Сами депутата Мосийчука взорвали и подняли шум: "Чеченская Республика", "след Кадырова", — сказал глава Чечни.

По его словам, все заявления о "чеченском следе" — очередная попытка Киева уйти от ответственности за ситуацию в стране, передает ТАСС.

"Теперь об этом больше Запад будет писать, Европа, и им это будет интересно", — заключил Кадыров.

Покушение было совершено в среду вечером. Народный депутат выходил из здания телеканала "Эспрессо", когда прогремел взрыв. Погиб охранник Мосийчука, а позже – случайный прохожий. Еще трое, включая парламентария, получили ранения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о терроризме. Позже советник главы МВД Украины Иван Варченко заявил, что за покушением стоит Кадыров.