Тема:

Обмен санкциями 8 минут назад

Мантуров: последствия санкций против РФ ощутили зарубежные компании

Власти США обнародовали перечень российских компаний и ведомств, которые могут попасть под санкции. В списке — три десятка компаний, в их числе "Рособоронэкспорт", "Адмиралтейские верфи", "Алмаз-Антей", концерны "Калашников" и "Ижмаш".

Власти США обнародовали перечень российских компаний и ведомств, которые могут попасть под санкции, передает телеканал "Россия 24". В списке — три десятка компаний, в их числе "Рособоронэкспорт", "Адмиралтейские верфи", "Алмаз-Антей", концерны "Калашников" и "Ижмаш". Кроме того, в перспективе ограничения могут затронуть корпорацию "МиГ". Также в документе упоминаются ФСБ и Служба внешней разведки — но они находятся в списке еще со времен Барака Обамы.
Последствия экономических санкций в отношении нашей страны ощутили прежде всего зарубежные компании. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров на ежегодном заседании Американо-Российского делового совета в Нью-Йорке. Он считает, что российские предприятия к ситуации уже адаптировались. Что касается ответных мер, то по мнению Мантурова, забота о них — дело неблагодарное. Наша страна настроена на развитие бизнеса.