Трампа обвинили в краже идей "Карточного домика"

События в новом, шестом сезоне американского сериала "Карточный домик" не идут ни в какое сравнение с реальными событиями, считает голливудская актриса Робин Райт. По словам звезды, играющей в большинстве эпизодов роль супруги президента США, Дональд Трамп "украл все идеи" у создателей сериала.

События в новом, шестом сезоне американского сериала "Карточный домик" не идут ни в какое сравнение с реальными событиями, считает голливудская актриса Робин Райт. По словам звезды, играющей в большинстве эпизодов сериала роль супруги президента США, готовящийся новый сезон "бледнеет на фоне новостей", которые приходят в последнее время из Белого дома.

"Он украл все наши идеи", — заявила Райт, выступая на деловом мероприятии Synergy Global Forum  в Нью-Йорке. Актриса, очевидно, имела в виду нынешнего президента США Дональда Трампа.

Ранее Робин Райт уже высказывала удивление по поводу совпадений событий в реальной жизни и в сериале, напоминает сайт НТВ.Ru. "Трамп похитил все наши идеи для шестого сезона. Серьезно, я не знаю, что мы будем делать", — заявила актриса во время выступления на Каннском кинофестивале в мае 2017 года.

Сериал "Карточный домик" повествует об амбициозном политике Фрэнке Андервуде, о подковерных играх в Белом доме, о внутренней и внешней политике США. Драма номинировалась на ряд престижных премий, включая "Золотой глобус", и несколько раз получала американскую телевизионную премию "Эмми" в ряде номинаций.