В Нальчике устраняют последствия мощного ливня

В Нальчике устраняют последствия мощного ливня
В Нальчике ликвидируют последствия сильного ливня, обрушившего накануне на город. В результате ливня, сопровождавшегося сильными порывами ветра, в городе селевыми потоками были размыты дороги, повреждены некоторые жилые дома, а также сельхозугодия и садовые участки.

В Нальчике ликвидируют последствия сильного ливня, обрушившего в четверг на город.  В результате ливня, сопровождавшегося сильными порывами ветра, в городе селевыми потоками были размыты дороги, повреждены некоторые жилые дома, а также сельхозугодия и садовые участки, сообщила в пятницу пресс-служба администрации столицы Кабардино-Балкарии.

Линии электропередачи и другие системы жизнеобеспечения Нальчика начали восстанавливать еще со вчерашнего вечера и сейчас они действуют в обычном режиме, отмечается в сообщении.

В пригороде Нальчика - поселке Белая Речка - стихия разрушила мост. Здесь же погибли несколько голов домашнего скота, упавшие деревья подорвали опоры газопровода, а сошедшие сели блокировали дороги.

В городском микрорайоне Александровка вышедшая из берегов речка подтопила более десятка домов, залила подвалы.

"Спасатели и коммунальные службы города задействовали тяжелую технику, гидравлические насосы, чтобы откачать воду", - говорится в пресс-релизе.

В городском микрорайоне Вольный Аул потоком разбушевавшейся реки Нальчик был разорван основной водовод.

"Восстановительные работы шли с раннего утра, работники "Горводоканала" обещают возобновить водоснабжение к утру 20 июня. Пока 4 водовозки постоянно обеспечивают население микрорайона питьевой водой", - отмечает пресс-служба.

В администрации Нальчика создана специальная рабочая комиссия под руководством первого заместителя мэра Виктора Сорокина, которая контролирует ход восстановительных работ и подсчитывает нанесенный городу ущерб, передает ИТАР-ТАСС.