Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

"Джон Маккейн" готов к перехвату

"Джон Маккейн" вышел на перехват северокорейского корабля
"Джон Маккейн" вышел на перехват северокорейского корабля
Американский эсминец "Джон Маккейн" намерен остановить подозрительное судно из КНДР, которое, по мнению военных, перевозит компоненты ядерного оружия

"Джон Маккейн" вышел на перехват северокорейского корабля. Американский эсминец намерен остановить подозрительное судно из КНДР, которое, по мнению военных, перевозит компоненты ядерного оружия. Как сообщает американский телеканал Fox News со ссылкой на высокопоставленные источники в Пентагоне, в частности, груз может иметь отношение к баллистическим ракетам. В настоящее время северокорейский корабль находится в территориальных водах Китая, но сразу после того, как он их покинет, американцы готовы начать операцию по перехвату.

Как сообщалось ранее, на минувшей неделе Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которой вводятся новые санкции против Пхеньяна. В этом документе также содержится призыв ко всем государствам досматривать суда, направляющиеся в КНДР из КНДР обратно, на предмет наличия на их борту ядерных материалов, напоминают "Вести".