Военная академия РВСН отказалась от набора курсантов

Военная академия РВСН отказалась от набора курсантов
Военная академия РВСН имени Петра Великого не будет производить набор курсантов в этом году. По словам командующего РВСН, это связано с оптимизацией системы военных вузов.

Военная академия Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого не будет производить набор курсантов в этом году. Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, сообщил командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов. "Мы присоединяем в текущем году к академии Серпуховской и Ростовский военные институты в качестве структурных подразделений. Поэтому набор курсантов будет осуществляться на первые курсы этих вузов по результатам Единого государственного экзамена", - сказал он.

По словам генерала, "дальнейшая оптимизация системы вузов РВСН будет тесно связана с перспективами развития группировки войск и ее штатного состава, с учетом принятых решений по созданию новых боевых ракетных комплексов, в первую очередь "Тополь-М". "В командовании РВСН идет кропотливая работа по формированию перспективной сети вузов", - подчеркнул командующий.

Касаясь существующей с 2007 года практики набора девушек в вузы РВСН, Соловцов отметил, что "в этом году будут набраны 50 представительниц прекрасного пола, в том числе 10 - в Ростовский военный институт ракетных войск".