Тема:

Новые территории 8 часов назад

Силовики обстреляли окраины Донецка из "Градов"

Украинские военные обстреляли окраины Донецка из реактивных систем залпового огня "Град". Об этом заявил журналистам представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации.

Украинские военные обстреляли окраины Донецка из реактивных систем залпового огня "Град" — об этом сообщил журналистам представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК). По его словам, украинская армия открыла огонь по территории ДНР из "Градов" в 16:40, передает "Интерфакс".

По утверждению представителя ДНР, украинские силовики выпустили с направления Авдеевки 120 ракет. Сорок ракет было выпущено в направлении аэропорта Донецка, остальные 80 — в направлении населенного пункта Яковлевка Ясиноватского района ДНР.

Ранее сообщалось об обстреле Донецкой фильтровальной станции со стороны киевских силовиков. А представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин рассказал, что за истекшие сутки в 14 поселках ДНР взорвались 340 выпущенных украинскими военными снарядов.