Тема:

Атаки телефонных террористов 2 месяца назад

Эвакуированы Большой театр, ГУМ и "Метрополь"

Из Большого театра в центре Москвы эвакуировали 3,5 тысячи человек. Из ГУМа эвакуировали 2800 человек, еще свыше 2 тысяч человек из гостиницы "Метрополь".

В связи с угрозой взрыва из Большого театра в центре Москвы эвакуировали 3,5 тысячи человек, передает ТАСС. Бомб в здании не нашли.

Из ГУМа эвакуировали 2800 человек, еще свыше 2 тысяч человек из гостиницы "Метрополь".

Еще около тысячи человек были эвакуированы из кинотеатра "Факел" на шоссе Энтузиастов, более тысячи человек из торгового центра "Дубровка" в Юго-Восточном административном округе столицы.

Всего на данный момент из 30 объектов эвакуированы около 30 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что проверяется информация о "минировании" трех торговых центров в Москве: "Галерея-Атлантик", "Дисконт" и "Атриум". Около 11 тысяч человек эвакуировали из ТЦ "Европейский" и "Дисконт", передает РИА Новости.

Волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября, ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась. Всего с начала волны были эвакуированы около 1,4 миллиона человек. Директор ФСБ России Александр Бортников сообщил, что ложными звонками о минировании занимаются четыре россиянина из-за рубежа. Ущерб от их действий уже превысил 300 миллионов рублей.