Белый дом: Октябрьская революция привела к массовому убийству людей


Фотохроника ТАСС

Пресс-служба администрации президента США распространила заявление, приуроченное к 100-летию Октябрьской революции в России.

Пресс-служба администрации президента США распространила заявление, приуроченное к 100-летию Октябрьской революции в России.

Как передает ТАСС, в тексте констатируется, что давнее событие привело к созданию СССР и "темным десятилетиям репрессивного коммунизма, политической философии, несовместимой со свободой, процветанием и достойным отношением к человеческой жизни".

Как передает РИА Новости, в Белом доме считают, что столетие, прошедшее с момента Октябрьской революции, унесло жизни 100 миллионов человек, приписывая это различным коммунистическим тоталитарным режимам во всем мире.

Американская администрация обвинила коммунистов в том, что под предлогом построения свободного общества, они систематически подвергали насилию и эксплуатации громадное количество людей, отнимая у них различные свободы и подчиняя граждан государству с помощью страха и принуждения.

В заявлении, которое посвящено национальному дню жертв коммунизма, отмечается, что США подтверждает свою непоколебимую решимость зажечь свет свободы для всех, кто достоин более свободного будущего.