Порошенко не оценил идею разрыва отношений с РФ


EPA

Президент Украины Петр Порошено, выступая на саммите в Вашингтоне, заявил, что не поддерживает идею некоторых парламентариев относительно разрыва дипломатических отношений.

Президент Украины Петр Порошено, выступая на саммите в Вашингтоне, заявил, что не поддерживает идею некоторых парламентариев относительно разрыва дипломатических отношений. Такое заявление украинский лидер сделал в рамках рабочего визита в Вашингтон. Как отметил президент Украины, Киев придерживается мирного плана по имплементации минских договоренностей, в связи с чем Верховная рада не поддержала скандальный законопроект и не планирует поддерживать в дальнейшем.

Как отметил Порошенко, мирный план страны – реализация минских договорённостей, а авторами данной инициативы являются лишь несколько депутатов.

Несмотря на это, в очередной раз Порошенко призвал "усилить давление" на Россию, чтобы минский план был реализован. Но в Кремле уверены, что к срыву договоренностей вполне могут привести, например, действия официального Киева, передает Life.ru. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал требование Порошенко в Вашингтоне предоставить Украине летальное оружие и подчеркнул, что данные меры не будут способствовать безопасности в стране и смогут сделать процесс имплементации более затруднительным.