Тема:

Секс-скандалы 1 неделя назад

Ни дня без секс-скандала: Голливуд тонет в заявлениях о домогательствах

Харви Вайнштейн перестал быть единственной целью охотников за сенсациями – обвинения в адрес звезд идут одно за одним. В числе тех, кто посягался на честь и достоинство, оказались и женщины.

70 лет молчала итальянская актриса Джина Лоллобриджида, но наконец решилась рассказать о сексуальных домогательствах. Комментируя скандал вокруг продюссера Харви Вайнштейна, в чей адрес продолжают сыпаться обвинения, Лоллобриджида призналась, что и к ней дважды приставали. Впрочем, Вайнштейн перестал быть единственной целью охотников за сенсациями — обвинения в адрес звезд идут одно за одним. В числе тех, кто посягался на честь и достоинство, оказались и женщины.

Голливуд живет по законам моды. Худощавость сменяют пышные формы, хулиганское поведение – приверженность морали. Теперь вот новое веяние — мода на секс-скандалы. Что ни день, то очередное обвинение. Рекордсменом этой недели стал красавчик Эд Вествик, звезда сериала "Сплетница" — сразу две девушки с разницей в сутки обвинили актера в изнасиловании.

"Это произошло в июле 2014 года в доме Эда, куда меня пригласили на вечеринку. После тусовки мы решили все вздремнуть – в доме было много спален. Эд начал приставать ко мне, я сказала нет, но он ударил меня по лицу и навалился сверху, сорвал купальник. После того, как все произошло, он ушел. Мои друзья посоветовали мне молчать – якобы мне никто не поверит, и я все это делаю ради моих 10 секунд славы", — призналась актриса Аурелия Уин.

Рассказать о случившемся Аурелия решила после признания актрисы Кристины Коэн. Площадкой для откровений вновь стал Facebook (запрещена в РФ). Мол, сначала Вествик предлагал групповой секс, не получив желаемого, надругался над заснувшей Кристиной. А рассказывать девушка об этом не стала, чтобы не навредить своей карьере.

"Я не знаю эту женщину. Я никогда не применял силу ни к одной женщине, не принуждал. И совершенно точно никогда не допускал насилия", — отреагировал на это заявление Эд Вествик в Twitter.

Впрочем, это ему не сильно помогло – полиция Лос-Анджелеса завела на актера дело. Расследование начали и в отношении и актера Джеффри Тэмбора. Пока только внутреннее – в Amazon Studios. Опять из-за публикации в Facebook – в приставаниях Тэмбора обвинил трансгендер Ван Барнс. Ответ актера был предсказуем. "Мой бывший помощник, будучи чем-то недоволен, опубликовал пост, подразумевая, что я позволил себе ненадлежащее поведение. Я отрицаю все обвинения в непотребном отношении – как от этого человека, так и от любого другого", — заявил Тэмбор.

Все отрицает и еще один антигерой недели – Чарли Шин. В его адрес обвинение прилетело не от самой жертвы, а от его друзей, да еще и в мемуарах. На страницах — подробное изложение о событиях 1986 года. Съемки фильма "Лукас". 19-летний Шин накуривает 13-летнего коллегу Кори Хэйма марихуаной и вступает с ним в связь. Сам Хэйм ни подтвердить, ни опровергнуть уже ничего не может – актер скончался 7 лет назад от пневмонии.

На первых полосах таблоидов не только мужские имена. Ранее обвиненных Харви Вайнштейна, Дастина Хоффмана, Бена Аффлека и Джеймса Тобака изящно подвинула певица Марайя Кэри. Бывший охранник уже подготовил иск на диву – якобы Кэри соблазняла его, разгуливая в полупрозрачных одеждах, приглашала в номера. От Мэрайи комментариев пока не последовало. Ну, и вдобавок еще одно обвинение в адрес Кевина Спейси.

"Спейси покупал моему сыну коктейль за коктейлем, снова и снова. И когда мой сын опьянел, Спейси сделал свой ход и совратил его. Я хочу, чтобы всем стало ясно: это преступление. Спейси настоял, чтобы мой сын уехал с ним. Когда актер отвлекся, к моему ребенку подошла женщина и посоветовала ему бежать", — заявила Хизер Анрух, бывшая ведущая Boston News.

Подобные обвинения уже стоили Спейси нескольких контрактов, а теперь еще и роли в готовом фильме. Несмотря на затраты, режиссер Ридли Скотт вместе с руководством киностудии Sony Pictures решили вырезать кадры с актером из фильма "Все деньги мира" и переснять все сцены с Кристофером Пламмером. А то с такими именами в титрах, как Спейси и Вайнштейн, стоимость фильма вряд ли удаться отбить.