Ижевск: в момент взрыва в детском центре шли занятия

В обрушившемся жилом доме Ижевска находится детский центр "Эрудит", в котором в момент ЧП шли занятия. По предварительным данным, его воспитанники не пострадали. Рухнул соседний подъезд.

В обрушившемся жилом доме Ижевска находится детский центр "Эрудит", в котором в момент ЧП шли занятия. По предварительным данным, его воспитанники не пострадали. Рухнул соседний подъезд. В настоящее время на месте работают кинологи со служебными собаками.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе регионального главка МЧС России, в настоящее время дом отключен от электричества. Ведутся поисково-спасательные работы.

Между тем, по данным "Интерфакса", при обрушении подъезда многоэтажного дома в Ижевске двое подростков получили осколочные ранения: 15-летние девочка и мальчик, которые в момент взрыва находились на первом этаже здания. Их направят в 1-ю республиканскую клиническую больницу.

ЧП произошло в Ижевске вечером 9 ноября. Рухнула одна из секций многоквартирного дома. Предварительная версия обрушения жилого дома в Ижевске — взрыв бытового газа.