В Ярославской области построят крупную лабораторию по контролю за качеством лекарств


ГТРК "Ярославия"

Крупнейшему в стране комплексу по контролю за качеством лекарств в Ярославле быть. Строительство лаборатории глава региона Дмитрий Миронов обсудил с руководством Росздравнадзора.

Крупнейшему в стране комплексу по контролю за качеством лекарств в Ярославле быть. Строительство лаборатории глава региона Дмитрий Миронов обсудил с руководством Росздравнадзора. Сейчас готовность объекта в пределах 70%, сдача запланирована на I квартал 2018 года. Стоимость строительства — более 870 миллионов рублей. Проект по маркировке лекарств позволяет исключить риск попадания фальсифицированных препаратов на рынок.

"Наш регион включен в федеральную целевую программу "Фарма-2020" в качестве одного из приоритетных для развития фармацевтической промышленности России. Этот проект для нас имеет очень большое значение", — сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

"Мы хотели бы посмотреть возможность использования Ярославской области как пилота в следующем году для проведения всероссийского совещания, потому что в 2018 году планируется подключение всех регионов к маркировке лекарственных препаратов", — отметил Михаил Мурашко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.