Кубок Карьяла. Сборные Чехии и Швеции одержали победы


EPA

На первом этапе хоккейного Евротура – финском Кубке Карьяла, - состоялись очередные два матча. Команда Чехии играла против соперников из Швейцарии и победила с минимальным счетом 3:2. А шведская "Тре крунур" оказалась сильнее Канады – 2:0.

На первом этапе хоккейного Евротура – финском Кубке Карьяла, — состоялись очередные два матча. Команда Чехии играла против соперников из Швейцарии и победила с минимальным счетом 3:2. А шведская "Тре крунур" оказалась сильнее Канады – 2:0.

Команды Швейцарии и Канады принимают участие в Кубке Карьяла, не получая очки в общий зачет Евротура. Тем не менее, канадцы, в составе которых выступают хоккеисты из Европы, уже выиграли у чехов.

Вторая игра "Кленовых листьев" против сборной Швеции стала для заокеанских гостей неудачной: два гола Линдхольма принесли скандинавам успех. Во встрече Чехия – Швейцария на шайбы Гулаша, Радила и Кубалика швейцарцы ответили точными бросками Хааса и Амбюля.

Как уже сообщали Вести.Ru, сборная России начала турнир с поражения от Финляндии – 2:3. Свой второй матч подопечные Олега Знарка проведут с командой Швейцарии.