Тема:

Саммит АТЭС во Вьетнаме 6 лет назад

Путин: операция в Сирии завершается

Президент РФ Владимир Путин заявил, что военная операция в Сирии близится к завершению. "Сегодня совершенно очевидным является тот факт, что боевая работа по ликвидации террористического очага в Сирии завершается", – заявил он в воскресенье на пресс-конференции в Дананге.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что военная операция в Сирии близится к завершению.

"Сегодня совершенно очевидным является тот факт, что боевая работа по ликвидации террористического очага в Сирии завершается", – заявил он в воскресенье на пресс-конференции в Дананге.

Российский лидер напомнил о взятии города Абу-Кемаль на границе между Сирией и Ираком, который был практически последним оплотом ИГИЛ (запрещена в РФ)(запрещенная в РФ террористическая организация). Затем пройдет зачистка северного берега Евфрата, сказал Путин.

Как отметил президент, самое главное сейчас — завершить эту работу и закрепить договоренности по зонам деэскалации, режиму прекращения огня, создать условия для начала политического процесса.

Путин подчеркнул, что на это направлено, в том числе и российско-американское совместное заявление. "Думаю, что это будет существенным фактором в работе по урегулированию сирийской проблемы", — заявил Путин.

Запись пресс-конференции президента России транслирует телеканал "Россия 24".