Трамп высоко оценил диалог с Путиным по ситуации в Сирии

Россия может помочь при решении проблем в ситуации с Украиной, с КНДР, в Сирии, а также в борьбе с терроризмом. А люди, выступающие против хороших отношений с Россией, лишь вредят Соединенным Штатам Америки.

Россия может помочь при решении проблем в ситуации с Украиной, с КНДР, в Сирии, а также в борьбе с терроризмом. А люди, выступающие против хороших отношений с Россией, лишь вредят Соединенным Штатам Америки. Об этом в субботу, 11 ноября, президент США Дональд Трамп написал на своей странице в Twitter.

Как отметил Трамп, это политические игры, вредные для Соединенных Штатов. "Когда все ненавистники и глупцы уже поймут, что поддерживать нормальные отношения с Россией – это хорошая вещь?" – спрашивает Трамп.

По словам американского лидера, на саммите организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Вьетнаме у него состоялись хорошие дискуссии с президентом России Владимиром Путиным по сирийскому вопросу.

В этот раз полноформатная встреча Путина и Трампа так и не состоялась, напоминает ТАСС. Выступая на итоговой пресс-конференции, президент России объяснил, что это произошло из-за протокольных сложностей.

Но лидеры США и РФ общались на полях саммита АТЭС. В частности, было принято совместное заявление по Сирии, в котором Трамп и Путин высказались за политическое урегулирование конфликта и подтвердили приверженность территориальной целостности и суверенитету этой страны. Также президент Трамп отметил, что у него состоялась хорошая встреча с президентом Путиным.