Землетрясение в Иране: число жертв растет


EPA

Число погибших при землетрясении в Иране выросло до 211 человек. 207 тел спасатели уже вытащили из-под завалов. Данных о пострадавших россиянах не поступало.

Число погибших при землетрясении в Иране выросло до 211 человек. 207 тел спасатели уже вытащили из-под завалов. Данных о пострадавших россиянах не поступало, сообщили в российском посольстве в Тегеране.

Эпицентр подземных толчков находился практически на границе между двумя странами — в 32 км к северу от Сарполь-э-Захаба в Иране и в 100 км к юго-востоку от города Сулеймания в Ираке. Очаг залегал на глубине 10 км. Магнитуда землетрясения составила 7,2.

Основной удар стихии пришелся на провинции Керманшах и Илам на западе Ирана. Обрушились или получили повреждения сотни строений, на стенах многих домов видны трещины. В пострадавших районах развернуты полевые госпитали для обеспечения людей необходимыми продуктами, теплыми вещами и топливом.

В разборах завалов участвуют военнослужащие, спасатели, местные жители, а также сотрудники местного отделения Красного Полумесяца. Наладить связь и подачу электроэнергии в районы, пострадавшие от землетрясения, уже удалось. Сегодня должно быть возобновлено автомобильное сообщение, передает ТАСС.

В провинции Керманшах, где оказалось больше все жертв стихии, объявлен трехдневный траур. Президент Ирана Хасан Роухани пообещал оказать пострадавшим всю необходимую помощь.