Сирийский беженец надругался над пони в берлинском зоопарке


picture alliance/dpa

В Берлине задержали 23-летнего беженца из Сирии, который среди бела дня на глазах посетителей изнасиловал пони в одном из местных зоопарков. В настоящее время зоофил находится под домашним арестом в ожидании суда. Сирийцу грозит тюремное заключение сроком до трех лет и денежный штраф.

В Берлине задержали 23-летнего беженца из Сирии, который среди бела дня на глазах сотрудников и посетителей изнасиловал пони в одном из местных зоопарков. В настоящее время зоофил находится под домашним арестом в ожидании суда. Сирийцу грозит тюремное заключение сроком до трех лет и денежный штраф.

Инцидент произошел около 15 часов дня еще 3 ноября в контактном зоопарке, расположенном в парке Герлитцер в районе Кройцберг, сообщает Bild. Злоумышленник пробрался в вольер к животному и начал совершать над ним сексуальные действия.

Зоофила заметила одна из посетительниц, которая сняла его на фото, после чего известила сотрудников парка. Преступник пытался скрыться, но был задержан правоохранителями. В настоящее время он находится под следствием в связи с жестоким обращением с животными и нарушением общественного порядка.

Ранее сообщалось, что жителей Сербии крайне обеспокоило увеличение числа туристов-зоофилов, приезжающих в страну для секса с животными.