Юлия Тимошенко пыталась косой побороть сексуальность


фото EPA

Украинский политтехнолог Алексей Ситников – тот самый человек, который убедил Юлию Тимошенко накрутить на голову косу, откровенно рассказал, зачем дал ей такой совет. По его словам, коса была нужна для того, чтобы избавиться от антирейтинга и излишней сексуальности.

Знаменитая коса украинского политика — лидера партии "Батьковщина" Юлии Тимошенко всегда привлекала к себе внимание, и когда она вдруг изменила прическу, многие увидели в этом скрытый смысл и начали обсуждать, чтобы это значило.

И вот политтехнолог Алексей Ситников – тот самый человек, который убедил Тимошенко накрутить на голову косу, откровенно рассказал, зачем дал ей такой совет.

По его словам, коса была нужна для того, чтобы избавиться от антирейтинга и излишней сексуальности, которая среди электората женского пола вызывала не всегда позитивные эмоции.

Иными словами, намотать косу на голову Тимошенко предложили для того, чтобы придать ей более консервативный образ – чтобы молодые и не очень женщины не завидовали красивой, энергичной, сексуальной и успешной Юлии Владимировне.

Кроме того, как рассказал политтехнолог в интервью телеканалу "112 Украина", внешность ее не воспринималась как чисто украинская, а такая коса добавляла ей национального колорита.