В Сети запустили флешмоб по уничтожению "провинившихся" кофеварок


Twitter/@AngeloJohnGage

Интернет-пользователи запустили очередной деструктивный флешмоб. Люди на камеру разбивают молотками, битами и клюшками для гольфа кофеварки фирмы Keurig, которая из-за скандального интервью с республиканцем Роем Муром разорвала рекламный контракт с Fox News. Сторонники Мура решили отомстить.

Интернет-пользователи запустили очередной деструктивный флешмоб. Люди на камеру разбивают молотками, битами и клюшками для гольфа кофеварки фирмы Keurig, которая из-за скандального интервью с республиканцем Роем Муром разорвала рекламный контракт с Fox News. Сторонники Мура решили отомстить, сообщает Metro.

Фирма Keurig объявила, что прекращает сотрудничество с политическим шоу "Hannity" на канале Fox News. По мнению представителей компании, ведущий программы взял слишком мягкое интервью у республиканца Мура, которого обвиняют в приставаниях к 14-летней девушке.

Руководство Keurig заявили, что, по их мнению, журналист Шон Хэннити пытался оправдать гостя, не признающего свою вину. Вслед за производителями кофемашин сотрудничать с Fox News отказались фирмы. Realtor.com, 23 and Me, Eloquii и Nature's Bounty.

Поклонники "Hannity", в свою очередь, призвали единомышленников уничтожать продукцию Keurig и записывать это на видео.

Некоторые интернет-пользователи, впрочем, назвали эту акцию глупой. Одни отмечают, что таким протестом его участники выставляют себя дураками, другие пишут, что избавиться от кофеварок Keurig стоит только из-за того, что они некачественные.