Экс-спортсменка Журова предложила игнорировать журналиста канала ARD

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова предложила игнорировать немецкого журналиста телеканала ARD Хайо Зеппельта. Также депутат Госдумы отметила неадекватность Зеппельта на Россию.

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова предложила игнорировать немецкого журналиста телеканала ARD Хайо Зеппельта. Также депутат Госдумы отметила неадекватность Зеппельта на Россию.

"Он будет вести свою информационную борьбу с Россией из-за своих каких-то убеждений, поэтому я не думаю, что надо на него реагировать, потому что он не член независимой комиссии. Он просто некий журналист. Мало ли какие СМИ будут что-либо писать. Это не первое заявление, он то же самое делала перед Рио.

Всю политику своих комментариев из фильмов и так далее вел на то, чтобы отстранили Россию. У него такая как бы, скажем, на нас не очень адекватная реакция, вообще на нашу страну", – цитирует слова Журовой РИА Новости.

Как уже сообщали Вести.Ru, автор нашумевших фильмов о допинге в России прогнозирует, что Российское антидопинговое агентство не будет восстановлено в ноябре. Также Зеппельт предполагает, что российские атлеты пропустят Олимпийские игры в Пхенчхане.