Медсестер заставили исполнить на корпоративе эротический танец. Видео


koreatimes.co.kr

Руководство одной из больниц в Южной Корее попало под огонь критики. Это случилось после того, как выяснилось, что на недавнем корпоративном мероприятии сотрудниц учреждения заставили исполнить на сцене эротический танец. Скандал произошел после того, как одна из медсестер выложила запись случившегося в соцсетях. Выяснилось, что девушек заставили выступить в коротких юбках и обтягивающих майках перед руководством фонда. В основном среди участниц оказались недавно принятые на работу медсестры.

Руководство одной из больниц в Южной Корее попало под огонь критики после того, как выяснилось, что на недавнем корпоративном мероприятии сотрудниц этого медицинского учреждения заставили исполнить на сцене эротический танец.

Скандал разразился вокруг больницы Святого Сердца, расположенной при Университете Халлим в городе Чхунчхон на северо-востоке страны после того, как одна из медсестер выложила запись случившегося в соцсетях, сообщает Korea Times.

Выяснилось, что девушек заставили выступить в коротких юбках и обтягивающих майках перед руководством фонда, управляющего несколькими больницами и университетами по стране, во время традиционного спортивного праздника, состоявшегося в октябре. В основном среди участниц оказались недавно принятые на работу медсестры, которым было трудно отказаться от участия в данном мероприятии.

Ассоциация медсестер Южной Кореи опубликовала по данному поводу заявление, в котором утверждалось, что многие сотрудницы медицинских учреждений трудятся под серьезной нагрузкой за незначительную зарплату с частыми переработками, и такое отношение к ним является оскорбительным.

Министерство труда и занятости страны пообещало провести внутреннее расследование ситуации в больнице и привлечь виновных к ответственности.