В Дели из-за смога не могут взлететь вертолеты, которые должны бороться со смогом


Global Look Press

Жители индийского Дели страдают от удушающего смога, который окутал город 7 ноября и никак не рассеется. Для борьбы с загрязненным воздухом власти подготовили вертолеты, которые должны были разбрызгивать воду. Однако из-за густого серого тумана те не смогли взлететь.

Жители индийского Дели страдают от удушающего смога, который окутал город 7 ноября и никак не рассеется. Для борьбы с загрязненным воздухом власти подготовили вертолеты, которые должны были разбрызгивать воду. Однако из-за густого серого тумана те не смогли взлететь, сообщает Indian Express.

Вертолеты не могут взлететь не только из-за смога. Дело в том, что над большей частью Дели полеты запрещены. Именно в таком районе города заседают местные власти.

Министр по проблемам окружающей среды Нарш Вардхан заявил, что это правило необходимо изменить, если чиновники действительно хотят победить смог.

В начале ноября в Дели резко поднялся уровень загрязнения воздуха из-за массового горения урожая в соседних штатах и слабого ветра. Уровень загрязненности воздуха в городе превысил допустимый уровень в 30 раз.

Седьмого ноября в Дели ввели чрезвычайное положение. Местных жителей призвали по возможности не выходить из дома.