Футбол-2018 2 года назад

Аргентина без Месси проиграла Нигерии в Краснодаре

В столице Кубани прошел товарищеский матч двух футбольных сборных, пробившихся в финальную часть чемпионата мира 2018 года, который летом состоится принимать Россия. Команды Аргентины и Нигерии решили провести тренировочную игру на наших полях. Африканцы выиграли со счетом 4:2.

В игре на стороне победителей не принимал участия Лионель Месси, который несколько дней назад в составе своей сборной противостоял команде России. Матч его партнеров с Нигерией получился очень живой, и уже в первом тайме было забито три гола. При этом аргентинцы поначалу вели игру и к 35-й минуте Банега и Агуэро провели два мяча.

Здесь вице-чемпионы Южной Америки заметно сбавили обороты и получили от Ихеаначо на 44-й минуте "гол в раздевалку", который возродил интригу. А в начале второго тайма словно ушат холодной воды опрокинули на аргентинцев Ивоби и Идову, которые буквально за 2 минуты перевернули счет с 1:2 на 3:2 в свою пользу. Идову, к слову, играет в России за пермский "Амкар" ив своей сборной дебютировал.

После этого игра приняла еще более открытый характер и в ней снова, как ни странно, преуспели представители Черного континента: Ивоби сделал дубль. К этому моменту у Аргентины не было не только Месси, но и замененных Агуэро и Ди Марии, а в их отсутствие коллеги в завершающей стадии атаки смотрелись весьма бледно.