Футбол-2018 2 года назад

Сборная Австралии отобралась на российский чемпионат мира по футболу

Сборная Австралии отобралась на российский чемпионат мира по футболу, который пройдет летом 2018 года. В ответном матче плей-офф за право принять участие в мировом первенстве подопечные Ангелоса Постекоглу обыграли Гондурас со счетом 3:1.

Первый игровой отрезок прошел без голов. А счет на 53-й минуте открыл Майл Единак. На 72-й минуте он же реализовал пенальти, назначенный Нестором Питаной – 2:0.

За пять минут до окончания встречи рефери вновь указал на "точку". Единак был точен и довел счет до разгромного. Однако в компенсированное время Альберт Элис один мяч отыграл. Итог 3:1.

Сборная Австралии стала 31-й командой, которая пробилась в финальную часть World Cup-2018. На турнире также сыграют сборные: России, Бельгии, Германии, Англии, Испании, Польши, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Швейцарии, Швеции, Хорватии, Бразилии, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Мексики, Коста-Рики, Панамы, Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Нигерии, Египта, Марокко, Туниса и Сенегала, Дании.