Британские родители жалуются на образовательные игрушки, ругающиеся матом

Семейная пара из британского города Ротерем, графство Саут-Йоркшир, купила для своего 11-месячного сына игрушечную собачку, которая умеет гавкать и произносить слава, начинающиеся на разные буквы алфавита. Родители Хьюи шокированы тем, что вместо "гав" игрушка произносит неприличное слово.

Семейная пара из британского города Ротерем, графство Саут-Йоркшир, купила для своего 11-месячного сына игрушечную собачку, которая умеет гавкать и произносить слава, начинающиеся на разные буквы алфавита. Родители Хьюи шокированы тем, что вместо "гав" игрушка произносит неприличное слово, сообщает Metro.

"Хьюи так хорошо себя вел, что мы решили сделать ему подарок, не дожидаясь Рождества. Каково же было мое изумление, когда я услышала, что образовательная игрушка, которую он изучал, матерится, как сапожник", — рассказала мать ребенка, 26-летняя Хлое.

"Мы с мужем несколько раз нажали на одну из кнопок игрушки, чтобы убедиться, что не ослышались. Но нет, она продолжала материться. С одной стороны, это забавно, с другой – едва ли подходит детям", — рассказала британка.

Пара решила оставить "взрослую" игрушку сыну, так как он еще мал. Журналисты связались с производителями и дистрибьюторами "говорящей" собаки, но те от комментариев отказались.