Медведев: Россия поддерживает действия властей Молдавии

Россия поддерживает действия молдавского руководства по наведению конституционного порядка в стране, заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с молдавским коллегой Владимиром Ворониным. "Мы внимательно следили за тем, что происходило и происходит в Молдавии, – сказал Медведев.

Россия поддерживает действия молдавского руководства по наведению конституционного порядка в стране. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев в понедельник на встрече с молдавским коллегой Владимиром Ворониным.

"Мы внимательно следили за тем, что происходило и происходит в Молдавии, сопереживаем процессам, которые происходят, – сказал президент России. – Мы поддерживали и поддерживаем меры, которые были предприняты руководством Молдавии по наведению конституционного порядка". "Это важно, чтобы Молдавия развивалась как самостоятельное, суверенное государство, благополучное и счастливое для тех, кто проживает в вашей стране", – отметил Медведев.

В свою очередь, как передает ИТАР-ТАСС, президент Молдавии поблагодарил главу российского государства за поддержку. "Очень признательны, что в эти трудные дни попыток политической дестабилизации в нашей стране Россия первая и, пожалуй, единственная, кто высказалась в поддержку законоизбранной власти республики Молдова", – сказал Воронин.

"Это очень много значит и в плане укрепления наших отношений. Вы оказали нам очень серьезную политическую поддержку. Мы это очень высоко оцениваем и очень вам благодарны за своевременную и четкую позицию, которую заняла Россия", – сказал президент Молдавии.