У москвича отобрали 15 миллионов рублей при попытке поменять их на биткоины

В одном из офисов в центре столицы неизвестные похитили у москвича более 15 миллионов рублей, которые он намеревался обменять на биткоины. По информации пресс-службы ГУМВД по Москве, в полицию обратился гражданин, который сообщил, что в офисе в Малом Черкасском переулке десять человек отобрали более 15 миллионов рублей.

В одном из офисов в центре столицы неизвестные похитили у москвича более 15 миллионов рублей, которые он намеревался обменять на биткоины, передает ТАСС.

По информации пресс-службы ГУМВД по Москве, в полицию обратился гражданин, который сообщил, что в офисе в Малом Черкасском переулке десять человек отобрали более 15 миллионов рублей.

Полицейским удалось установить, что гражданин совместно со своим биржевым брокером прибыл на встречу, где хотел купить криптовалюту. Во время расчетов один из участников встречи кому-то позвонил, после чего в помещение офиса вошли 6-8 человек крепкого телосложения. Под угрозой физического насилия, пояснив, что мужчина, с которым они встретились, — мошенник, увели его и забрали деньги, после чего скрылись. Полицейские ведут проверку по данному факту.