Мультики "Цифрового телевидения" второй год - лучшие в Китае

В Китае были объявлены победители престижной международной премии в области мультипликации Cyber Sousa. Российский мультсериал "Сказочный патруль" награжден в номинации "Лучший иностранный анимационный сериал".

В Китае были объявлены победители престижной международной премии в области мультипликации Cyber Sousa. Российский мультсериал "Сказочный патруль" награжден в номинации "Лучший иностранный анимационный сериал".

На конкурсе Cyber Sousa российский мультсериал "Сказочный патруль" получил "серебро" в номинации "Лучший иностранный анимационный сериал". Международное жюри оценило оригинальность идеи сериала "Сказочный патруль" и высокое качество 3D-анимации.

Мультипликационные проекты "Цифрового телевидения" и студии "Паровоз" второй год подряд признаются лучшими в Китае — в 2016 году золотую статуэтку Cyber Sousa авторитетное жюри присудило мультсериалу "Бумажки".

Анимационный сериал "Сказочный патруль" рассказывает о невероятных, захватывающих приключениях четырех юных волшебниц Аленки, Вари, Маши и Снежки. Три подруги приезжают в заповедник сказок — город Мышкин — и знакомятся с местной девочкой Аленкой. Пройдя ряд испытаний и преодолев разногласия, девочки становятся настоящими подругами. Они создают команду для контроля над сказочными силами ради спокойствия в мире людей.

Премьера "Сказочного патруля" состоялась в мае 2016 года в кинотеатрах России в рамках проекта "МУЛЬТ в кино" и на телеканалах Ani и "МУЛЬТ".

"Волшебный мир и героини "Сказочного патруля" сразу привлекли внимание десятков миллионов телезрителей, пользователей YouTube и любителей мобильных игр. Попадание в число лучших мультсериалов и награждение премией Cyber Sousa говорит о том, что и "Сказочный патруль" имеет все шансы на успех как в Китае, так и в других странах", — отмечает продюсер мультсериала, генеральный продюсер телеканала "МУЛЬТ" Татьяна Цыварева.

По мотивам мультсериала была разработана мобильная игра, которую менее чем за год скачали более полутора миллионов раз! В 2017 году прошел всероссийский кастинг в новую музыкальную группу, которая создается на основе образов мультсериала "Сказочный патруль". Производители создают игрушки и детские товары с образами героинь мультсериала.

Кроме "Сказочного патруля" по заказу "Цифрового телевидения" анимационная студия "Паровоз" производит такие популярные мультсериалы, как "Герои Энвелла", "Лео и Тиг", "Ми-ми-мишки", "Деревяшки", "Волшебный фонарь", "Бумажки" и другие.

Международный анимационный фестиваль (Xiamen International Animation Festival) ежегодно проходит в Китае в городе Сямэнь. Его основные задачи — продвижение и развитие индустрии анимации, комиксов и виртуальных игр, а также налаживание международных связей в данной области. В рамках анимационного фестиваля вручается премия Cyber Sousa, которой награждаются лучшие мультфильмы из разных стран.