Отец запер детей дома и случайно их сжег

Трагедия в Свирске. В Иркутской области погибли трое несовершеннолетних детей - это двое 4-летних близнецов и их двухлетний брат. Они сгорели в одноэтажном доме.

Трагедия в Свирске. В Иркутской области погибли трое несовершеннолетних детей — это двое 4-летних близнецов и их двухлетний брат. Они сгорели в одноэтажном доме.

Тела погибших обнаружили прибывшие на тушения огня пожарные, сообщает главное управление МЧС России по Иркутской области. Пожар могло вызвать нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления.

Дети остались без присмотра. Мать с четвертым ребенком ушла из дома, а пьяный отец затопил печь и вышел из дома, закрыв троих мальчиков внутри дома.

Сообщение о пожаре поступило в 20 часов 23 минуты по местному времени, спустя 24 минуты пожар был ликвидирован. Семья, где погибли дети, состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Тела погибших мальчиков будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 Уголовного кодекса России ("Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам").