Тема:

Стрельба в Америке 5 дней назад

Участники дискуссии о вреде оружия получили пулевые ранения


фото EPA

Два жителя американского города Теллико Плейнс, штат Теннесси, получили пулевые ранения во время собрания в одной из местных церквей, посвященного недавней стрельбе в Техасе. Прихожане обсуждали, допустимо ли приходить в храм с оружием. У одного из верующих оказался с собой заряженный пистолет.

Два жителя американского города Теллико Плейнс, штат Теннесси, получили пулевые ранения во время собрания в одной из местных церквей, посвященного недавней стрельбе в Техасе. Прихожане обсуждали, допустимо ли приходить в храм с оружием. У одного из верующих оказался с собой заряженный пистолет, сообщает Metro.

Глава местной общины спросил, принес ли кто-нибудь на встречу пистолет. Один мужчина ответил: "Да". Он достал оружие, вынул из него магазин с патронами и передал собравшимся, чтобы они смогли осмотреть его "в образовательных целях".

Затем, когда пистолет вернули владельцу, тот вставил в него магазин, решив перезарядить оружие. При этом американец случайно задел пальцем курок. Раздался выстрел. Мужчина прострелил себе руку. Пуля прошла сквозь его ладонь и попала жене горе-стрелка в живот.

Пара была экстренно госпитализирована с помощью вертолетов. Врачи говорят, что жизням пострадавших ничто не угрожает.

Пятого ноября прихожан баптистской церкви техасского города Сазерленд-Спрингз расстрелял бывший военнослужащий ВВС Девин Келли. Его жертвами стали 26 человек.