СК возбудил дело о покушении на убийство после стрельбы у "Москва-Сити"

После перестрелки на территории комплекса "Москва-Сити" было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.

После перестрелки на территории комплекса "Москва-Сити" было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц. Такие данные сообщил старший помощник руководителя ГСУСК РФ по Москве по взаимодействию со СМИ Юлия Иванова.

Ранее сообщалось, что в результате драки со стрельбой у комплекса "Москва-Сити" пострадали шесть человек. Правоохранители разыскивают участников инцидента, которые скрылись с места происшествия на автомобилях Maybach, Toyota Land Cruiser и Lexus. Конфликт начался с перепалки в ресторане Crystal Ballroom в башне "Око", напоминает РИА Новости.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 105 Уголовного кодекса РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц").

По предварительным данным, вечером 17 ноября на территории комплекса "Москва-Сити" произошел конфликт между неустановленными посетителями центра, сотрудниками частного охранного предприятия и вольнонаемными работниками вневедомственной охраны. В результате ЧП шесть охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Нападавшие скрылись с места происшествия. Пострадавших незамедлительно доставили в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь.