В стиле 90-х: перестрелку в "Москва-Сити" устроили гости криминального авторитета

Уголовное дело о покушении на убийство заведено после перестрелки в деловом центре "Москва-Сити". Конфликт возник между сотрудниками охраны и посетителями ресторана, где, по некоторым данным, праздновали юбилей некоего криминального авторитета.

Уголовное дело о покушении на убийство заведено после перестрелки в деловом центре "Москва-Сити". Конфликт возник между сотрудниками охраны и посетителями ресторана, где, по некоторым данным, праздновали юбилей некоего криминального авторитета. Его гости открыли огонь на поражение по сотрудниками ЧОП и бойцам вневедомственной охраны. Шестеро сотрудников ранены.

В ресторане, где произошла драка и перестрелка, идет уборка. Все следы драки со стрельбой в стиле 90-х уже успели ликвидировать. Охрана заведения ничего не комментирует.

Потасовка началась во время банкета. Гости что-то не поделили, сначала в ход пошли кулаки, затем травматическое оружие. Участников драки пыталась разнять охрана заведения и приехавшие по вызову бойцы вневедомственной охраны.

"Внутри началось все. Сначала три или четыре скорые подъехали, полиция тоже была, Следственный комитет приезжал", — рассказал один из охранников.

Часть нападавших скрылась на автомобилях. В Москве ввели план "Перехват". Всю ночь в башне "ОКО" работали следователи и криминалисты.

"Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух и более лиц, проводится комплекс первоначальных следственных действий оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и задержанию лиц, причастных к совершению преступления", — сообщила Юлия Иванова, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве.

Полиция разыскивает сразу несколько автомобилей, на которых скрылись участники перестрелки. Известно, что это дорогие иномарки, одна из которых — "Майбах". Пострадали шесть человек. Четверо охранников доставлены в больницу с огнестрельными ранениями.