У Младича нашли следы новых микроинсультов


EPA

22 ноября судьи Международного трибунала по бывшей Югославии должны были вынести приговор, прокуратура добивалась пожизненного заключения для экс-командующего армией боснийских сербов. В тюрьме Ратко Младич перенес два инсульта и инфаркт.

Экс-командующий армией боснийских сербов генерал Ратко Младич тяжело болен: снимки его мозга показывают очаги новых микроинсультов. Об этом сообщил сын генерала Дарко Младич.

Младич-старший содержался в тюрьме ООН в Гааге — следственном изоляторе для обвиняемых Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ). МТБЮ обвиняет Младича в геноциде, преступлениях против человечности, нарушении законов и обычаев ведения войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах. 22 ноября судьи должны были вынести приговор, прокуратура добивалась пожизненного заключения. В тюрьме генерал перенес два инсульта и инфаркт.

Процесс по делу генерала Младича, который скрывался от правосудия 16 лет и был арестован сербскими властями только в 2011 году, начался 16 мая 2012 года, передает РИА Новости.