"Арсенал" и "Рубин" обошлись без забитых мячей

Субботнюю программу семнадцатого тура российской премьер-лиги продолжил матч в Туле, где местный Арсенал" принимал казанский "Рубин". Встреча закончилась вничью 0:0.

В первом тайме предпочтительнее выглядели гости, которые чаще и острее атаковали. Однако эта активность не принесла "Рубину" никаких выгод. Незадолго до перерыва "Арсенал" осмелел и заставил гостей волноваться. Но первый тайм завершился вничью 0:0.

После перерыва картина мало изменилась. Взаимные атаки обеих команд и небольшое количество угроз воротам. Хороший момент был у Рифата Жемалетдинова, который бил из выгодной позиции и не попал в ворота. В конце матча Игорь Горбатенко мог и должен был забивать и приносить "Арсеналу" победу. Но его удар в броске отразил вратарь гостей Сослан Джанаев.

Матч завершился с результатом 0:0. "Арсенал" набрал 24 очка и занимает шестое место. У "Рубина" 20 очков и десятая позиция.