На Украине нашли российского мэра


Facebook/Дмитро Луб╕нець

Мэр города Доброполье Донецкой области Андрей Аксёнов - гражданин России. Об этом рассказывает на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) депутат украинской Верховной рады от партии "Солидарность" Дмитрий Лубинец. По словам нардепа, он не будет удивлён, если выяснится, что мэром украинского города стал агент ФСБ.

Мэр города Доброполье Донецкой области Андрей Аксёнов —  гражданин России. Об этом рассказывает на своей странице в Facebook депутат украинской Верховной рады от партии "Солидарность" Дмитрий Лубинец.

По словам депутата, ещё в 2014 году Аксёнов подал документы на получение российского гражданства. Лубинец приводит в доказательство соответствующие документы, добавляя, что не будет удивлён, если выяснится, что мэром украинского города стал агент ФСБ.

По словам Лубинца, у него "была информация о том, что этот человек не имеет ни морального, ни законного права баллотироваться в мэры украинского города". К сожалению, сетует нардеп, ни Служба безопасности Украины, ни правоохранительные органы страны не нашли доказательство того, что Аксёнов — не гражданин Украины, не приняли необходимых мер, и тот победил на выборах.

Стоит отметить, что во всех бедах Украины там все чаще обвиняют Россию или россиян.