Американский разведчик снова подлетел к России


EPA

Разведывательный самолет ВВС США в воскресенье несколько часов летал у границ Калининградской области, следует из мониторинговых данных западных авиационных сайтов. Самолет, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, находился в воздушном пространстве Польши, а также стран Балтии.

Стратегический разведывательный самолет ВВС США в воскресенье несколько часов летал у сухопутных и морских границ Калининградской области, передает "Интерфакс" со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных сайтов.

Согласно их информации, американский военный самолет, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, находился в воздушном пространстве Польши, а также балтийских стран, курсируя вблизи границ области. Полет продолжался более шести с половиной часов, в том числе у российских границ самолет провел около трех часов.

На этой неделе у российских рубежей в Балтийском регионе было зафиксировано не менее четырех полетов американских разведывательных самолетов, они были замечены у границ Ленинградской, Псковской и Калининградской областей. Вообще же самолеты-разведчики США совершают такие полеты у российских границ регулярно.