В память о жертвах крушения Ту-154 установят стелу с чайками


EPA

На Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах появится стела в память о погибших при крушении самолета Ту-154 Минобороны РФ под Сочи. Ее планируется установить к первой годовщине авиакатастрофы. Как рассказал адвокат Игорь Трунов, еще один мемориал, скорее всего будет в Сочи.

На Федеральном военном мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах появится стела в память о погибших при крушении самолета Ту-154 Минобороны РФ под Сочи. Ее планируется установить к первой годовщине авиакатастрофы.

Как рассказал адвокат Игорь Трунов, который представляет интересы родных и близких погибших, это будет "красивая стела с чайками". По его словам, еще один мемориал, скорее всего будет в Сочи, передает ТАСС.

В воскресенье представители Минобороны встретились с близкими погибших в авиакатастрофе и их адвокатами из коллегии "Трунов, Айвар и партнеры". Они обсуждали вопросы установки мемориала и проведения памятных мероприятий. Ранее Трунов сообщил, что потерпевшие в авиакатастрофе готовят документы в суд, но не уточнил суть иска.

Ту-154 российского Минобороны разбился рано утром 25 декабря 2016 года. Все находившиеся на борту люди, в том числе военнослужащие, представители СМИ, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, артисты ансамбля имени Александрова, всего 92 человека, погибли. Они летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на базе Хмеймим в Сирии.