"Зенит" разгромил "Тосно" в дерби Санкт-Петербурга


fc-zenit.ru

В чемпионате России по футболу завершилась программа 17-го тура. В Петербурге играли команды, представляющие в премьер-лиге этот регион: "Зенит" принимал новичка турнира "Тосно". Хозяева провели невнятный первый тайм, забив только с пенальти, но во вторые 45 минут довели счет до разгромного – 5:0.

В чемпионате России по футболу завершилась программа воскресного дня в 17-м туре. В Санкт-Петербурге играли две команды, представляющие в премьер-лиге этот регион: "Зенит" принимал новичка турнира "Тосно". Хозяева провели невнятный первый тайм, забив только с пенальти, но во вторые 45 минут довели счет до разгромного – 5:0.

Первый тайм начался с разведки, которая завершилась нарушением номинальных гостей в своей штрфной. Пенальти четко реализовал Паредес. Но в дальнейшем "сине-бело-голубые" никак не могли довести свое преимущество до логического завершения и первые 45 минут завершились с обнадеживающим для "Тосно" счетом 0:1.

Но во втором тайме атаку "Зенита" наконец-то прорвало: четыре гола были забиты на самый разный "вкус и цвет". Сначала Кузяев удвоил преимущество, а когда гости, поняв, что терять нечего, пошли ва-банк, Иванович и Кокорин наказали их за "просветы" в обороне. Пятый гол на 86-й минуте организовал Дзюба, который не забивал уже очень давно.

"Зенит" выиграл более чем уверенно и продолжает идти вторым в турнирной таблице, уступая только "Локомотиву": у москвичей 36 очков, у питерцев – 33. "Тосно" идет на "несчастливом" 13-м месте с 17-ю турнирными баллами.