В конгрессе США не нашли доказательств связей Трампа с Россией

В ходе расследования о предполагаемых попытках России повлиять на американские выборы доказательств о связях команды Дональда Трампа с Москвой не было выявлено. Об этом заявил председатель комитета по надзору и правительственной реформе палаты представителей конгресса США, республиканец Джейсон Чаффетц.

В ходе расследования о предполагаемых попытках России повлиять на американские выборы доказательств о связях команды Дональда Трампа с Москвой не было выявлено. Об этом в эфире Fox News заявил председатель комитета по надзору и правительственной реформе палаты представителей конгресса США, республиканец Джейсон Чаффетц.

Он назвал "важным шагом вперед" выступление министра юстиции Джеффа Сешнса в юридическом комитете Палаты представителей. Министр утверждал, что не лгал, сказал Чаффетц. Он добавил, что по-прежнему не видит доказательств сговора, о котором говорят демократы.

Демократы обвиняют Сешнса в том, что он умолчал о встречах с послом России в США и участии в обсуждении командой Трампа возможностей выхода на Кремль, когда его кандидатуру утверждали на пост министра юстиции, напоминает ТАСС.